Международная Педагогическая Доска Почета
 


КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

 

Подберите фотографию.
На фотографии лицо должно быть изображено крупным планом. Как на документ, по грудь, анфас. Фотографии в полный рост, в полоборота, верхней одежде, в головном уборе, с вычурными позами, посторонними предметами, надписями, логотипами и эффектами не принимаются. Как подготовить фотографию написано здесь: http://glory.pedgazeta.ru/help Фотография должна быть только такой.

В поле "Подробно о достижениях и наградах" расскажите о педагоге и его достижениях. Не забудьте указать стаж преподавателя. Информация о человеке может быть оформлена в свободном стиле. Не обязательно писать сухим канцелярским языком.

Информация о достижениях, победах в конкурсах оформляется только таким образом:

Мероприятия и конкурсы, проводимые в оффлайне:
год - полученное звание - региональность конкурса или мероприятие (муниципальный, городской, областной и т.д.) - название конкурса или мероприятия, его номинация - место проведения (город, страна).
Например:
2010 год - лауреат конкурса виолончелистов в рамках V Всероссийского Фестиваля имени Глинки - г. Москва, Россия

Мероприятия и конкурсы, проводимые в Интернете (дистанционно):
год - полученное звание - название конкурса или мероприятия, его номинация - адрес страницы в Интернете, где можно увидеть указанное достижение.
Например:
2010 год - лауреат педагогической олимпиады "PEDOLIMP" - http://pedolimp.ru/5709 (ссылки после одобрения заявки удаляются и необходимы только для проверки указанных данных).

К публикации принимаются заявки только с ЛИЧНЫМИ достижениями, а не в составе коллектива (спортивной команды). Все коллективные достижения можно указать в конце.

Заявки, оформленные с нарушениями данных правил, удаляются.

После отправки заявки она проходит проверку. Проверка может занимать до 2-3 недель. После проверки на указанный адрес электронной почты Вы получите оповещение о том, принята заявка или нет.


КАК ОПЛАТИТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ ГРАМОТУ

 

После одобрения заявки редакторами проекта, Вы получите письмо на тот адрес электронной почты, который был указан при заполнении заявки.

Зайдите на сайт Международной Педагогической Доски Почета, найдите свою запись и перейдите на страницу подробной информации. В некоторых случаях (по решению редакторской коллегии) грамота может быть бесплатной.

В нижней части страницы щелкните по ссылке "Оплатить грамоту". Стоимость активации грамоты составляет 45 рублей. Со страницы оплаты Вы можете перейти на сервер платежной системы, чтобы оплатить активацию грамоту банковской картой, через мобильный телефон, интернет-банк, платежные терминалы, электронный кошелек или распечатать квитанцию почтового перевода для оплаты через отделения Почты России (данный вид оплаты доступен только жителям России).

Совершая оплату через платежную систему, следуйте всем указаниям системы. Не закрывайте окно браузера, пока оплата не совершится и Вы не вернетесь на наш сайт. Если после оплаты не произошло автоматического возврата на сайт Доски Почета, щелкните по кнопке "Вернуться в магазин" на странице завершения оплаты платежной системы. После этого грамота будет активирована и Вы сможете ее распечатать или сохранить в файле.

Грамота формируется в формате PDF и ее можно просмотреть и распечатать с помощью бесплатной программы AdobeReader, которую можно скачать с официального сайта компании Adobe.

После оплаты почтовым переводом Вам необходимо будет прислать нам на указанный на странице оплаты адрес эл.почты скан или фотокопию квитанции перевода. В письме необходимо указать фамилию, имя и отчество преподавателя и адрес страницы на Доске Почета.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ГРАМОТА НЕ АКТИВИРОВАЛАСЬ?

 

Если после оплаты через платежную систему грамота все-таки не активировалась, то Вам необходимо зайти в свой почтовый ящик электронной почты и найти письмо о проведенной оплате. Скопируйте номер оплаченного заказа и пришлите его нам со страницы связи с администрацией. В письме обязательно укажите фамилию, имя и отчество преподавателя и адрес страницы на Доске Почета.