Международная Педагогическая Доска Почета
 

Зиневич Анна Викторовна
 
Россия
Воронеж
 
 
Зиневич Анна Викторовна - социальный педагог высшей категории АУВО ОЦРДП для детей и подростков с ОВЗ «Парус Надежды».

Еще с ранних лет Анна Викторовна знала, кем хочет стать в будущем. Для осуществления своей мечты она в 2000 года поступила на факультет философии и психологии по специальности «Психолог. Преподаватель психологии» в Воронежский государственный университет. С момента окончания университета год проработала психологом, с 2007 года началась её педагогическая деятельность.

В АУ ВО ОЦРДП «Парус надежды» работает с января 2006 года. Анна Викторовна является большим авторитетом для своих подопечных, которые в свою очередь, стараются ей отвечают искренней любовью, пользуется уважением у их родителей. Заинтересованность воспитанников Анны Викторовны сложно не заметить, ей с легкостью удается заинтересовать, замотивировать детей к познавательной деятельности. Успехи Анны Викторовны во многом способствуют успехам её учеников, они стремятся ей подражать во многом, а она, в свою очередь, старается их поддерживать.

Анну Викторовну можно охарактеризовать как специалиста, который никогда не стоит на месте, стремится к самосовершенствованию и саморазвитию. Этот человек способен заражать окружающих своей жаждой получать и узнавать новое. Она все время повышает свою квалификацию, регулярно посещает обучающие семинары, разрабатывает и внедряет новые методики развития детей, что приносит высокие результаты.

В 2016 году Анной Викторовой пройдены дистанционные курсы повышения квалификации, организованные центром педагогических инноваций и развития образования «Новый век» - “Формирование элементарных математических представлений дошкольников в условиях ФГОС ДО нового поколения», а также курсы переподготовки по программе «Педагогика и образования», результатом которых явилась защищенная на «отлично» высоко - профессиональная аттестационная работа: «Развитие математических способностей у детей 3-7 лет», что еще раз подтверждает то, что педагогическая стезя для Анны Викторовны - это призвание.

У профессионала, преданного своему делу за плечами имеется множество достижений. Достижения Анны Викторовны представлены:
1. Победами (более 50) на международных конкурсах, организованных центрами инноваций "Новый век", центром имени Ушинского города Тюмени, а также, дистанционным центром развития педагогической креативности города Алма-Аты.
2. Победами (около 30) на всероссийский конкурсах, организованных методическим объединением города Кемерово “Магистр”.
3. Многократным обобщением и диссеминацией педагогического опыта на Всероссийском и Международном уровне.
4. Победами на региональном этапе всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»(2012 и 2016 год).
5. Более 60 сертификатами за победы учеников во всероссийских интеллектуальных конкурсах, организованных центром инноваций имени Ушинского города Тюмени, методическим объединением педагогов «Магистр» города Кемерово.
6. Участием в III Всероссийской педагогической ассамблее “Педагогическое образование - Россия будущего”.
7. Воспитанники стали лауреатами международной викторины «Союзмультфильму-80 лет».
8. Анна Викторовна стала 5-кратным победителем литературных конкурсов “Малая проза”, “Большая проза”, “Музы”.

Работа Анны Викторовны была отмечена благодарностью губернатора Воронежской области за высокие показатели в работе в 2016 году.

На педагогических сайтах нуми.ру. педмир.ру, педгазета.ру опубликовано более 100 работ, включая статьи, методические пособия, конспекты занятий. В 2018 году вышло в свет печатное издание “Современная педагогика”, в котором опубликована статья Анны Викторовны “Шоколадный фонтан для золотой русалки Ариадны”.

В апреле 2017 года воспитанник Анны Викторовны был приглашён на отборочный тур телевизионного конкурса “Синяя птица” в номинации “Художественное слово”.

В течение 2017-2019 учебного года воспитанники Анны Викторовны стали победителями, лауреатами и дипломантами многочисленных Международных и Всероссийских конкурсах в номинациях “Речевой жанр”, “Художественное слово”, “Живое слово” :
1. “Жемчужины России”
2. “Хрустальное сердце мира”
3. “Детство цвета апельсина”
4. “Огни России”
5. “Новогодняя звезда”
6. “Лидер-2018”
7. “АРТ-ОЛИМП”
8. “Бегущая по волнам”
9. “У таланта в гостях”
10. “Твой первый шаг”
11. Конкурсов, организованных продюсерским центром БЭСТ города Москвы “Звёздная волна”, “Талантливая Россия”, “Кремлёвские звёздочки”, “Таланты Казачества России”
12. Конкурса, организованного продюсерским центром МУЗСТАРТ города Москвы “На Олимп”, “Твой успех”, “Муз Фест”, “Новая волна России”, “Великая Победа”
13. Конкурса, организованного творческим объединением город Санкт-Петербурга “Образ искусства” – “Вариации”, “Звёздочки”, "Я-актер"
14. Конкурса, организованного союзом кинематографистов города Москвы “Мировые таланты”, “Времен связующая нить”
15. “Таланты FEST”
16. “Академия успеха”
17. “Георгиевская лента”
18. “Сердце матери”
19. “Новые звёзды”
20. “Трофей искусства”
21. "Кубок Поколений"
22. "Зажигаем лето"

Анна Викторовна - человек с большим сердцем, она постоянно принимает активное участие в благотворительных мероприятиях, чем отмечена благодарностями фонда «Добросвет» помощи онкобольным детям, фонда “Дети ждут” (содействие устройств сирот в семьи) и фонда «Детские сады Черноземья» за передачу педагогического опыта в детские дома города Воронежа. Помимо этого, в декабре 2016 года Анной Викторовной проводились на благотворительном мероприятии платные квесты для детей «Рождественский ангел», все деньги от которых пошли на помощь онкобольным детям и воспитанникам её центра.

Анна Викторовна, как профессионал, обладает следующими характеристиками: высокой компетентностью, трудолюбием, ответственностью, пунктуальностью, проницательностью, коммуникабельностью, активностью, высоким уровнем эмпатии к своим подопечным. Это человек, который по настоящему «Сердце отдаёт детям» - доброжелательная, отзывчивая, открытая, постоянно излучающая оптимизм и жизнерадостность. Помимо огромного списка человеческих качеств, педагог обладает высокой креативностью, харизматичностью, глубокой философией, научным потенциалом и великолепным литературным слогом.

 

Адрес страницы: glory.pedgazeta.ru/1388

Распечатать грамоту