Международная Педагогическая Доска Почета
 

Фролова Лариса Сергеевна
 
Россия
г.Асбест, Свердловская область
 
 
Образование высшее. Стаж педагогической работы - 24 года.

Деятельность Ларисы Сергеевны включает следующие направления:
- преподавание учебных дисциплин «Природоведение 5 класс», «География 6-11 класс»
- в школе: начальник штаба гражданской обороны, руководитель фестивального движения «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

В своей педагогической деятельности Лариса Сергеевна использует различные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, способствующие повышению мотивации обучения, активизации самостоятельной деятельности обучающихся как механизмов повышения качества. Создает благоприятную психологическую среду на уроке и во внеурочной деятельности как площадку для творчества в реальном и виртуальном пространстве, рационализирует учебную деятельность.

Личные достижения:

Лариса Сергеевна приняла участие в следующих педагогических конкурсах:
2011 - 2012 год - Сертификат участника Всероссийского конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе (регистрационный номер 02824), сертификат участника муниципального конкурса учебно-методической продукции Асбестовского городского округа.

2012-2013 учебный год - Диплом за участие во II Всероссийском конкурсе презентаций «ТОПСлайд», сертификат регионального тьютора предметной области «География» и участника Всероссийского полевого практикума по теме «Полевой практикум, как форма активизации познавательного интереса и формирования исследовательской компетенции школьников»

2013-2014 учебный год - сертификат участника Всероссийского конкурса «Учитель начальных классов – 2013», сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса «Лучшая методическая разработка», диплом лауреата конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников Асбестовского городского округа в 2013 году, диплом лауреата международного смотра презентаций «Мозаика презентаций, сертификат за участие в Общероссийском конкурсе «Образцовый урок географии», благодарственное письмо Управления Образованием Асбестовского городского округа за участие в муниципальном конкурсе «Лучший по профессии» в 2014году, победитель школьного конкурса «Учитель года 2103».

2014-2015 учебный год - призёр конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников Асбестовкого городского округа в 2014году, почётная грамота за участие в сетевом проекте «Карта памяти»

Учитель является членом экспертной комиссии городского смотра учебных помещений членом жюри муниципального этапа научно-практической конференции, городского форума «Мы - уральцы», членом муниципальной экспертной комиссии по поддержке талантливой молодёжи города Асбеста, муниципальной комиссии по проверке олимпиадных работ.

Деятельность Ларисы Сергеевны отмечена:
- почетной грамотой Управления Образованием Асбестовского городского округа за благородный, самоотверженный труд по созданию качественных условий для всестороннего развития личности воспитанников, большой вклад в их практическую подготовку, энтузиазм и ответственность. Приказ № 121 л/с от 20.08.2008г.
- дипломом лауреата конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников Асбестовcкого городского округа в 2013 году. Приказ № 18 от 30.02.2014
- благодарственным письмом Управления Образованием Асбестовского городского округа за участие в муниципальном конкурсе «Лучший по профессии» в 2014году. Приказ № 178 от 11.06.2014 г.
- благодарственным письмом Управления Образованием Асбестовского городского округа призёру конкурса на лучшую методическую разработку среди педагогических работников Асбестовcкого городского округа в 2014году. Приказ № 55 от 04.03.2015.
- благодарностью от государственного автономного учреждения дополнительного образования Свердловской области «Дворец Молодёжи» за подготовку победителя по итогам XIII областного экологического форума «Выставка Юнэко-2015» . Приказ № 183-д от 28.04.2015г.
- благодарственным письмом Управления Образованием Асбестовского городского округа за активное участие в организации и проведении муниципального этапа научно-практической конференции в 2014-2015 учебном году.

Достижения учащихся.
Лариса Сергеевна видит потенциал каждого ученика. Большое внимание уделяет индивидуальной, внеурочной работе с учащимися, которые систематически участвуют в командных и индивидуальных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, получают награды:
2011 - 2012 учебный год - грамота за участие в Международном проекте Play Energy 2011, грамота за 2 место в городском конкурсе санитарных постов, посвящённых 145-летию Российского красного креста, грамота за подготовку призёров городского турслёта старшеклассников «Золотая осень», дипломы призёров в межрегиональном сетевом конкурсе творческих проектов (сетевое сообщество «Эко-нн»).
2012-2013 учебный год - дипломы участников IX Международной Олимпиады по основам наук, грамота за популяризацию природоведческих дисциплин в 2012-2013 учебном году по итогам проведения Международного дистанционного конкурса «Колосок - осенний 2012», сертификат участников V общероссийской интернет-викторины «Никто не забыт, ничто не забыто!» по теме «Недаром помнит вся Россия....», благодарность МКУ ЦПМСС «Ковчег» за активное участие в городской акции «Знать. Помнить. Жить!, диплом победителя Всероссийского творческого конкурса для учащихся «Зелёная планета», дипломы победителей и призёров Межрегиональных сетевых конкурсов творческих проектов «В гостях у осени» и «Идёт волшебница - зима».
2013-2014 учебный год - Благодарственное письмо МКУ ЦПМСС «Ковчег» за победу в городском конкурсе социальной рекламы «Раскрась мир в свои цвета», сертификат участников III открытой межрегиональной олимпиады школьников по географии, дипломы участников X Международной Олимпиады по основам наук, грамота команды (2 место) в городском конкурсе санитарных постов, почётная грамота ОАО «Ураласбест» за активное участие в конкурсе творческих работ, посвящённых 125-летию Баженовского месторождения, Почётная грамота лауреата третьего областного конкурса Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области «Разноцветная радуга», диплом лауреата в Общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус», сертификаты участников акции «Тест-драйв в УРФУ».
2014-2015 учебный год – дипломы участников XI Международной Олимпиады по основам наук, диплом победителя по итогам XIII областного экологического форума «Выставка Юнэко-2015» от государственного автономного учреждения дополнительного образования Свердловской области «Дворец Молодёжи», диплом победителя II степени в IV Всероссийской олимпиаде по географии «Рыжий кот», диплом лауреата 2 степени в 16 турнире им. Ломоносова, грамота за 1 место в городском конкурсе плакатов «Берегите птиц!», победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.

 

Адрес страницы: glory.pedgazeta.ru/1302

Распечатать грамоту