Международная Педагогическая Доска Почета
 

Макеева Вера Николаевна
 
Россия
г.Гай оренбургская обл.
 
 
Макеева Вера Николаевна, работает заведующим МАДОУ №17, с 04.05.2011г.

Макеева В.Н. осуществляет руководство МАДОУ «Детский сад №17» в соответствии с законами и нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровня, Уставом учреждения. Вера Николаевна обеспечивает работу МАДОУ №17 в соответствии с основными требованиями к качеству предоставляемых государственных услуг, правил СанПиН, пожарной безопасности, законов и нормативных правовых актов регулирующих деятельность дошкольных автономных организаций. Макеева В.Н. распоряжается бюджетными средствами в пределах своих полномочий, обеспечивая результативность и эффективность использования средств, что подтверждается результатом проверок финансово-экономической деятельности МАДОУ №17.

В 2011г. начав свою деятельность в должности заведующего МАДОУ №17 главной целью Макеева В.Н. поставила сплочение педагогического коллектива на основе общих целей, задач, содержания работы учреждения. Находя лучшие стороны в работе сотрудников на основе учета их личностных стремлений, влияла на установление доброжелательных взаимоотношений в коллективе, что позволило создать атмосферу доверительного сотрудничества в МАДОУ.

Показателем положительной работы с педагогическими кадрами является высокий уровень всех методических объединений, семинаров, проходящих на базе МАДОУ № 17.

Дошкольное учреждение занимает призовые места в конкурсах городского уровня: конкурс «Лучшее содержание и оформление зданий и территорий учреждения, к празднованию 55-летнего юбилея города Гая», в номинации «Лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающей территории» - 2 место VI городского Форума работающей молодежи «Наш формат» - 1 место в номинации «Театр».

Педагоги МАДОУ являются победителями конкурсов профессионального мастерства: 2013г. - Общероссийский конкурс «От рождения до школы в ДОУ!», диплом 2 степени 2014г.- Всероссийский педагогический марафон «Моя профессия – «Воспитатель»» - три диплома 1 степени, 2 второй степени, 1 третьей II Международный конкурс «Таланты России», диплом за 1 место Всероссийский конкурс «Лучшая учебно-методическая разработка», диплом III степени Всероссийский творческий конкурс для педагогов «Встречаем Новый год!», диплом лауреата и победителя 2 и 3 степени.

В целях реализации психолого-педагогических условий и поддержки родителей воспитанников в воспитании детей под руководством Макеевой В.Н. в МАДОУ №17 разработана система взаимодействия с семьями воспитанников по всем направлениям развития ребенка, проводятся плановые и внеплановые, индивидуальные и групповые консультации воспитателей и специалистов МАДОУ. На базе МАДОУ действуют два детско-родительских клуба («Берегиня» - для родителей и детей всех возрастных групп, «Вместе с папой, вместе с мамой» - для родителей и детей группы раннего возраста»), главная цель которых, создать условия для участия родителей в образовательной деятельности. Положительный опыт МАДОУ №17 по формированию сотрудничества с семьями воспитанников, в целях успешной реализации основной образовательной программы дошкольного образования ДОО, который представлен на Региональных педагогических чтениях и позволил МАДОУ получить статус пилотной площадки по внедрению ФГОС ДО по направлению – обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Одним из условий деятельности образовательной организации Вера Николаевна считает необходимость организации ее открытости для всех участников образовательных отношений. Официальный сайт МАДОУ «Детский сад №17» участвовал в рейтинге Общероссийского рейтинга школьных сайтов. По данным данного рейтинга сайт МАДОУ отмечен как сайт среднего уровня (2014г.), получил диплом за сайт высокого уровня (2015г.). По результатам мониторинга официальных сайтов образовательных учреждений (проект Министерства образования и науки РФ) официальный сайт МАДОУ №17 занял первое место среди дошкольных учреждений.

За время работы Макеева В.Н., была награждена:

- 2009 г. Благодарственным письмом Отдела Образования администрации города Гая

- 2012 г. Почётной грамотой Главы г.Гая.

 

Адрес страницы: glory.pedgazeta.ru/1266

Оформить грамоту